澳门威利斯人2012年伦敦奥运会网球赛程表,201

2019-12-18 01:16栏目:网球新闻
TAG:

伦敦时间 北京时间 项目 阶段 场馆
11:29 7月28日 19:29 网球 男单第一轮 温布尔登网球场外围球场
11:29 7月28日 19:29 网球 女单第一轮 温布尔登网球场外围球场
11:29 7月28日 19:29 网球 男双第一轮 温布尔登网球场外围球场
11:29 7月28日 19:29 网球 女双第一轮 温布尔登网球场外围球场
12:00 7月28日 20:00 网球 男单第一轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月28日 20:00 网球 女单第一轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月28日 20:00 网球 男双第一轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月28日 20:00 网球 女双第一轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月28日 20:00 网球 男单第一轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 7月28日 20:00 网球 女单第一轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 7月28日 20:00 网球 男双第一轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 7月28日 20:00 网球 女双第一轮 温布尔登网球场一号球场
11:30 7月29日 19:30 网球 男单第一轮 温布尔登网球场外围球场
11:30 7月29日 19:30 网球 女单第一轮 温布尔登网球场外围球场
11:30 7月29日 19:30 网球 男双第一轮 温布尔登网球场外围球场
11:30 7月29日 19:30 网球 女双第一轮 温布尔登网球场外围球场
12:00 7月29日 20:00 网球 男单第一轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月29日 20:00 网球 女单第一轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月29日 20:00 网球 男双第一轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月29日 20:00 网球 女双第一轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月29日 20:00 网球 男单第一轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 7月29日 20:00 网球 女单第一轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 7月29日 20:00 网球 男双第一轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 7月29日 20:00 网球 女双第一轮 温布尔登网球场一号球场
11:30 7月30日 19:30 网球 男单第二轮 温布尔登网球场外围球场
11:30 7月30日 19:30 网球 女单第二轮 温布尔登网球场外围球场
11:30 7月30日 19:30 网球 男双第二轮 温布尔登网球场外围球场
11:30 7月30日 19:30 网球 女双第二轮 温布尔登网球场外围球场
12:00 7月30日 20:00 网球 男单第二轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月30日 20:00 网球 女单第二轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月30日 20:00 网球 男双第二轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月30日 20:00 网球 女双第二轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月30日 20:00 网球 男单第二轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 7月30日 20:00 网球 女单第二轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 7月30日 20:00 网球 男双第二轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 7月30日 20:00 网球 女双第二轮 温布尔登网球场一号球场
11:30 7月31日 19:30 网球 男单第二轮 温布尔登网球场外围球场
11:30 7月31日 19:30 网球 女单第二轮 温布尔登网球场外围球场
11:30 7月31日 19:30 网球 男双1/4决赛 温布尔登网球场外围球场
11:30 7月31日 19:30 网球 女双1/4决赛 温布尔登网球场外围球场
12:00 7月31日 20:00 网球 男单第二轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月31日 20:00 网球 女单第二轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月31日 20:00 网球 男双1/4决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月31日 20:00 网球 女双1/4决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 7月31日 20:00 网球 男单第二轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 7月31日 20:00 网球 女单第二轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 7月31日 20:00 网球 男双1/4决赛 温布尔登网球场一号球场
12:00 7月31日 20:00 网球 女双1/4决赛 温布尔登网球场一号球场
11:30 8月1日 19:30 网球 男单第三轮 温布尔登网球场一号球场
11:30 8月1日 19:30 网球 女单第三轮 温布尔登网球场外围球场
11:30 8月1日 19:30 网球 混双第一轮 温布尔登网球场外围球场
12:00 8月1日 20:00 网球 男单第三轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月1日 20:00 网球 女单第三轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月1日 20:00 网球 混双第一轮 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月1日 20:00 网球 男单第三轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月1日 20:00 网球 女单第三轮 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月1日 20:00 网球 混双第一轮 温布尔登网球场一号球场
11:30 8月2日 19:30 网球 男单1/4决赛 温布尔登网球场外围球场
11:30 8月2日 19:30 网球 女单1/4决赛 温布尔登网球场外围球场
11:30 8月2日 19:30 网球 男双半决赛 温布尔登网球场外围球场
11:30 8月2日 19:30 网球 女双半决赛 温布尔登网球场外围球场
11:30 8月2日 19:30 网球 混双1/4决赛 温布尔登网球场外围球场
12:00 8月2日 20:00 网球 男单1/4决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月2日 20:00 网球 女单1/4决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月2日 20:00 网球 男双半决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月2日 20:00 网球 女双半决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月2日 20:00 网球 混双1/4决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月2日 20:00 网球 男单1/4决赛 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月2日 20:00 网球 女单1/4决赛 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月2日 20:00 网球 男双半决赛 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月2日 20:00 网球 女双半决赛 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月2日 20:00 网球 混双1/4决赛 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月3日 20:00 网球 男单半决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月3日 20:00 网球 女单半决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月3日 20:00 网球 混双半决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月3日 20:00 网球 男单半决赛 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月3日 20:00 网球 女单半决赛 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月3日 20:00 网球 混双半决赛 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月4日 20:00 网球 男双铜牌战 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月4日 20:00 网球 女单铜牌战 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月4日 20:00 网球 混双铜牌战 温布尔登网球场一号球场
14:00 8月4日 22:00 网球 男双决赛 温布尔登网球场中心球场
14:00 8月4日 22:00 网球 女单决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月5日 20:00 网球 男单决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月5日 20:00 网球 女双决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月5日 20:00 网球 混双决赛 温布尔登网球场中心球场
12:00 8月5日 20:00 网球 男单铜牌战 温布尔登网球场一号球场
12:00 8月5日 20:00 网球 女双铜牌战 温布尔登网球场一号球场



日期时间

星期 直播轮次 直播媒体
6月20日 20:00 周一 第一轮 上海五星体育
6月22日 20:00 周二 第一轮 上海五星体育
6月22日 20:00 周三 第二轮 上海五星体育
6月23日 20:00 周四 第二轮 上海五星体育
6月24日 20:00 周五 第三轮 上海五星体育
6月25日 20:00 周五 第三轮 上海五星体育
6月25日 22:20 周五 第三轮 上海五星体育

 

 

伦敦时间 北京时间 比赛名称 场馆
07-30 11:30 07-30 18:30 女子单打 第一轮 佩特拉-科特科夫斯卡 :  安琪莉·克拜尔 温布尔登网球场
07-30 11:30 07-30 18:30 女子单打 第一轮   > 郑洁 :  纳迪亚-佩特罗娃 温布尔登网球场
07-30 11:30 07-30 18:30 女子单打 第一轮    玛丽娜-伊科维奇 :  亚历山大-沃兹尼克 温布尔登网球场
07-30 11:30 07-30 18:30 女子单打 第一轮    玛丽亚·何塞·马丁内斯·桑切斯 :  波洛娜-赫尔科格赫尔科格 温布尔登网球场
07-30 11:30 07-30 18:30 男子单打 第一轮    安迪-罗迪克 :  马丁-卡利扎 温布尔登网球场
07-30 11:30 07-30 18:30 男子单打 第一轮    德米特里-图尔苏诺夫 :  费利西亚诺·洛佩兹 温布尔登网球场
07-30 11:30 07-30 18:30 男子单打 第一轮    伊藤童马 :  米洛斯-罗尼其 温布尔登网球场
07-30 11:30 07-30 18:30 男子单打 第一轮    马林-希里克 :  尔根-梅尔泽 温布尔登网球场
07-30 11:30 07-30 18:30 男子单打 第一轮    理查德-加斯奎特 :  罗宾-哈尔斯哈尔斯 温布尔登网球场
07-30 11:30 07-30 18:30 男子单打 第一轮    休伊特·赫外特 :  赛吉-斯塔克赫斯基 温布尔登网球场
07-30 11:30 07-30 18:30 详细赛程比赛前一天确定   温布尔登网球场
07-30 12:00 07-30 19:00 女子单打 第一轮    维多利亚-阿扎伦卡 :  伊丽娜-卡梅利亚-贝古 温布尔登网球场
07-30 12:00 07-30 19:00 男子单打 第一轮    大卫-芬 :  祖安·莫纳科 温布尔登网球场
07-30 13:30 07-30 20:30 男子单打 第一轮    拉德克-斯捷潘内克 0 : 1  尼古拉-达维登科 温布尔登网球场
07-30 13:30 07-30 20:30 男子单打 第一轮    添田豪 1 : 0  马尔科-巴格达蒂斯 温布尔登网球场
07-30 13:30 07-30 20:30 女子单打 第一轮    瓦瓦拉-勒普琴科 1 : 1  维罗妮卡-塞佩德-罗伊格 温布尔登网球场
07-30 13:30 07-30 20:30 女子单打 第一轮    莎拉·艾拉妮 :  维纳斯-威廉姆斯 温布尔登网球场
07-30 13:30 07-30 20:30 女子单打 第一轮    里斯克-萨宾 0 : 0  欧斯-加贝尔 温布尔登网球场
07-30 13:30 07-30 20:30 女子单打 第一轮    劳拉-罗伯森 :  露西-萨法格法 温布尔登网球场
07-30 13:30 07-30 20:30 女子单打 第一轮    玛利亚-基里连科 :  玛丽安娜·杜克-马里诺 温布尔登网球场
07-30 13:30 07-30 20:30 女子单打 第一轮    西尔维娅·索莱尔·埃斯皮诺萨 :  希瑟-沃森 温布尔登网球场
07-30 13:30 07-30 20:30 男子单打 第一轮    韦斯纳·瓦蒂哈恩 :  巴拉兹-卡夫奇克 温布尔登网球场
07-30 13:30 07-30 20:30 男子单打 第二轮    史蒂夫-达尔西斯 :  圣地亚哥·希拉尔 温布尔登网球场
07-30 14:00 07-30 21:00 女子单打 第二轮    塞雷纳-威廉姆斯 :  乌祖拉-拉德万斯卡 温布尔登网球场
07-30 14:00 07-30 21:00 男子单打 第二轮    罗杰-费德勒 :  朱利安-贝内特乌 温布尔登网球场
07-30 15:30 07-30 22:30 女子双打 第一轮    安娜-塔提什维利,马加利塔·查克娜舒维利 :  安德莱加亚-卡勒帕奇,卡特琳娜-斯莱伯尼克 温布尔登网球场
07-30 15:30 07-30 22:30 男子双打 第一轮    马克斯-米恩伊,亚力山大-贝里 :  罗汉·波柏纳,马赫什·布帕蒂 温布尔登网球场
07-30 15:30 07-30 22:30 女子单打 第二轮    弗朗西斯卡-斯齐亚沃尼 :  维拉-兹沃娜列娃 温布尔登网球场
07-30 15:30 07-30 22:30 女子单打 第二轮    弗拉维亚-佩内塔 :  茨薇塔娜-皮隆科娃 温布尔登网球场
07-30 15:30 07-30 22:30 女子单打 第二轮    佩特拉-科维托娃 :  彭帅 温布尔登网球场
07-30 15:30 07-30 22:30 女子单打 第二轮    丹妮拉-汉图切娃 :  阿里兹-科内特 温布尔登网球场
07-30 15:30 07-30 22:30 女子单打 第二轮    埃琳娜-巴尔塔查 :  安娜-伊万诺维奇 温布尔登网球场
07-30 15:30 07-30 22:30 男子单打 第二轮    菲利普·普兹斯内尔 :  扬科-提普萨雷维奇 温布尔登网球场
07-30 15:30 07-30 22:30 男子单打 第二轮    艾利克斯-小博格莫洛夫 :  尼古拉斯·阿尔马格罗 温布尔登网球场
07-30 15:30 07-30 22:30 男子单打 第二轮    吉雷斯-穆勒 :  丹尼斯-伊斯托明 温布尔登网球场
07-30 16:00 07-30 23:00 男子单打 第二轮    安德里亚-塞皮 :  胡安·马丁·德尔波特罗 温布尔登网球场
07-30 16:00 07-30 23:00 男子单打 第二轮    约翰-伊斯内尔 :  马利克·加兹瑞 温布尔登网球场
07-30 17:30 07-31 00:30 女子双打 第一轮    安德里亚-赫拉瓦科娃,露西-赫拉德卡 :  蒂梅拉-巴博斯,艾格尼丝-萨沃伊 温布尔登网球场
07-30 17:30 07-31 00:30 女子双打 第一轮    索拉娜,西蒙娜-哈勒普 :  塞雷纳-威廉姆斯,维纳斯-威廉姆斯 温布尔登网球场
07-30 17:30 07-31 00:30 男子双打 第一轮    瓦塞克-波斯皮希尔,丹尼尔·内斯特 :  霍利亚-特卡奥,阿德里安-乌古尔 温布尔登网球场
07-30 17:30 07-31 00:30 男子双打 第一轮    诺瓦克-德约科维奇,维克托-特罗伊茨基 :  罗伯特-林德斯特德,约翰-布伦斯特洛姆 温布尔登网球场
07-30 17:30 07-31 00:30 男子双打 第一轮    马林-希里克,伊万-多迪格 :  圣地亚哥·希拉尔,胡安塞巴斯蒂安·卡瓦尔 温布尔登网球场
07-30 17:30 07-31 00:30 男子双打 第一轮    罗宾-哈尔斯哈尔斯,简-朱利安-罗伊尔 :  莱恩德·佩斯,韦斯纳·瓦蒂哈恩 温布尔登网球场
07-30 17:30 07-31 00:30 女子双打 第二轮    加利纳-沃斯科波娃,亚罗斯拉瓦-舍夫多娃 :  玛利亚-基里连科,纳迪亚-佩特罗娃 温布尔登网球场
07-30 17:30 07-31 00:30 男子单打 第二轮    吉勒斯-西蒙 :  格雷戈里-季米特洛夫 温布尔登网球场
07-30 17:30 07-31 00:30 男子双打 第二轮    尔根-梅尔泽,亚历山大-佩亚 :  大卫·费雷尔,费利西亚诺·洛佩兹 温布尔登网球场
07-30 18:00 07-31 01:00 女子单打 第二轮    亚妮娜-维克麦耶尔 :  凯瑞丽·沃兹尼亚奇 温布尔登网球场
07-30 18:00 07-31 01:00 女子单打 第二轮    卡拉·苏亚雷斯·纳瓦罗 :  吉姆-克里斯特尔斯 温布尔登网球场
07-30 19:30 07-31 02:30 女子双打 第一轮    阿格涅什卡-拉德万斯卡,乌祖拉-拉德万斯卡 :  多米尼克-齐布科娃,丹妮拉-汉图切娃 温布尔登网球场
07-30 19:30 07-31 02:30 女子双打 第一轮    朱莉娅·格瑞尔斯,安娜-莉娜-格罗内菲尔德 :  埃琳娜-巴尔塔查,安妮-科特哈文 温布尔登网球场
07-30 19:30 07-31 02:30 女子双打 第一轮    安娜贝尔·梅蒂纳·加里奎斯,阿兰特萨·帕拉·桑托亚 :  弗朗西斯卡-斯齐亚沃尼,弗拉维亚-佩内塔 温布尔登网球场
07-30 19:30 07-31 02:30 男子双打 第一轮    锦织圭,添田豪 :  罗杰-费德勒,斯塔尼斯拉夫-瓦林卡 温布尔登网球场
07-30 19:30 07-31 02:30 男子双打 第一轮    托马斯-伯蒂奇,拉德克-斯捷潘内克 :  丹尼尔-布拉希亚利,安德里亚-塞皮 温布尔登网球场
07-30 19:30 07-31 02:30 男子双打 第一轮    菲利普·普兹斯内尔,克里斯托弗·卡斯 :  米哈伊尔-尤兹尼,尼古拉-达维登科 温布尔登网球场
07-30 19:30 07-31 02:30 男子双打 第一轮    扬科-提普萨雷维奇,内纳德·泽蒙季奇 :  马丁-卡利扎,卢卡斯-拉斯科 温布尔登网球场
07-30 19:30 07-31 02:30 女子双打 第二轮    努莉亚·利亚戈斯特拉·维维斯,玛丽亚·何塞·马丁内斯·桑切斯 :  郑洁,彭帅 温布尔登网球场

08-01 11:30 08-01 18:30 女子单打 第三轮 吉姆-克里斯特尔斯 :  安娜-伊万诺维奇 温布尔登网球场
08-01 11:30 08-01 18:30 男子单打 第三轮    吉勒斯-西蒙 :  胡安·马丁·德尔波特罗 温布尔登网球场
08-01 11:30 08-01 18:30 男子单打 第三轮    史蒂夫-达尔西斯 :  尼古拉斯·阿尔马格罗 温布尔登网球场
08-01 11:30 08-01 18:30 详细赛程比赛前一天确定   温布尔登网球场
08-01 12:00 08-01 19:00 女子单打 第三轮    塞雷纳-威廉姆斯 :  维拉-兹沃娜列娃 温布尔登网球场
08-01 12:00 08-01 19:00 男子单打 第三轮    罗杰-费德勒 :  丹尼斯-伊斯托明 温布尔登网球场
08-01 12:30 08-01 19:30 女子单打 第三轮    玛利亚-基里连科 :  朱莉娅·格瑞尔斯 温布尔登网球场
08-01 13:30 08-01 20:30 女子单打 第三轮    维纳斯-威廉姆斯 :  安琪莉·克拜尔 温布尔登网球场
08-01 13:30 08-01 20:30 女子单打 第三轮    佩特拉-科维托娃 :  弗拉维亚-佩内塔 温布尔登网球场
08-01 13:30 08-01 20:30 男子单打 第三轮    乔-维尔弗瑞德-特松加 :  费利西亚诺·洛佩兹 温布尔登网球场
08-01 14:00 08-01 21:00 男子双打 第二轮    托马斯-伯蒂奇,拉德克-斯捷潘内克 1 : 1  马塞罗-梅洛,布鲁诺-苏亚雷斯 温布尔登网球场
08-01 14:00 08-01 21:00 女子单打 第三轮    维多利亚-阿扎伦卡 :  纳迪亚-佩特罗娃 温布尔登网球场
08-01 14:00 08-01 21:00 男子单打 第三轮    休伊特·赫外特 :  诺瓦克-德约科维奇 温布尔登网球场
08-01 14:30 08-01 21:30 女子双打 四分之一决赛    勒齐尔-胡伯,里莎-雷蒙德 :  叶卡特琳娜-玛卡洛娃,埃琳娜-维斯尼娜 温布尔登网球场
08-01 15:30 08-01 22:30 男子双打 第二轮    乔纳森·埃利希,安迪-拉姆 :  罗杰-费德勒,斯塔尼斯拉夫-瓦林卡 温布尔登网球场
08-01 15:30 08-01 22:30 男子双打 第二轮    罗伯特-林德斯特德,约翰-布伦斯特洛姆 :  马林-希里克,伊万-多迪格 温布尔登网球场
08-01 15:30 08-01 22:30 男子单打 第三轮    约翰-伊斯内尔 :  扬科-提普萨雷维奇 温布尔登网球场
08-01 16:00 08-01 23:00 女子双打 第二轮    谢淑薇,庄佳容 0 : 1  弗朗西斯卡-斯齐亚沃尼,弗拉维亚-佩内塔 温布尔登网球场
08-01 16:00 08-01 23:00 女子单打 第三轮    里斯克-萨宾 :  玛利亚-莎拉波娃 温布尔登网球场
08-01 16:00 08-01 23:00 男子单打 第三轮    马尔科-巴格达蒂斯 :  安迪-穆雷 温布尔登网球场
08-01 16:30 08-01 23:30 混合双打 第一轮    维多利亚-阿扎伦卡,马克斯-米恩伊 :  安琪莉·克拜尔,菲利普·普兹斯内尔 温布尔登网球场
08-01 17:00 08-02 00:00 混合双打 第一轮    塞尼·米尔扎,莱恩德·佩斯 :  安娜-伊万诺维奇,内纳德·泽蒙季奇 温布尔登网球场
08-01 17:30 08-02 00:30 男子双打 第二轮    莱恩德·佩斯,韦斯纳·瓦蒂哈恩 :  迈克尔-洛德拉,乔-维尔弗瑞德-特松加 温布尔登网球场

 

 

 

澳门威利斯人 1

除申明随笔来源本站原创外,别的均转载自网络,小说版权归原来的书文者及所属媒体全部!本站刊载此文仅为提供更加的多消息。假如你以为咱们入侵了您的版权,请告诉!本站登时删除。

 

 

 

 

一月1日网球比赛日程

 

7月30日赛程: 

 

 

 

澳门威利斯人 ,12.12年终盛宴:优个网双12减价,最高85元优惠券等你领,更有整点抢超值器械,多款爆款商品最高直降300元,还会有满减专场,9.9元特惠专场,买1送1移动,尽在优个网12.12主会议室,点击进入:http://www.yoger.com.cn/act/20161212.html

日期时间 星期 直播轮次 直播媒体
6月20日 19:00 周一 第一轮 搜狐体育
6月21日 19:00 周二 第一轮 搜狐体育
6月22日 19:00 周三 第二轮 搜狐体育
6月23日 19:00 周四 第二轮 搜狐体育
6月24日 19:00 周五 第三轮 搜狐体育
6月25日 19:00 周六 第三轮 搜狐体育
6月27日 04:00 周一 第三轮 搜狐体育
6月27日 19:00 周一 第四轮 搜狐体育
6月28日 19:00 周二 女单1/4决赛 搜狐体育
6月29日 19:00 周三 男单1/4决赛 搜狐体育
6月30日 19:30 周四 女单半决赛 搜狐体育
7月1日 周五 半决赛 搜狐体育
7月2日 周六 女单决赛 搜狐体育
7月3日 周日 男单决赛 搜狐体育

 

 

 

 

三,二〇一二年温布尔登网球锦标赛比赛日程转播时间表(李娜女士)之CCTV转播时间

网球拍购买网站:

六,2013年温布尔登网球赛比赛日程转播时间表(李娜)之辽宁体育:

 

 

 

 

 

澳门威利斯人 2

应接待上访谈优个网网球频道:

生龙活虎,2013年温布尔登网球赛比赛日程转播时间表(Li Na)前言

 

 

二,二〇一三年温布尔登网球赛比赛日程转播时间表(李娜)之 天涯论坛体育

版权声明:本文由澳门威利斯人发布于网球新闻,转载请注明出处:澳门威利斯人2012年伦敦奥运会网球赛程表,201