国羽首日战香岛,2017汤尤杯比赛日程

2019-10-18 08:51栏目:澳门威利斯人手机版
TAG:

图片 1

浏览:191次

  新加坡时间2月25日-三日,前年苏迪杯世界羽球混合团体锦标赛就要澳大伯尔尼(Australia)黄金海岸举办,六连冠的中国羽球队将另行踏上卫冕之旅,力争空前未有的七连冠。赛中分组,中夏族民共和国队与泰王国、中中原人民共和国东方之珠同分A组。依照比赛日程,中中原人民共和国队将在东京(Tokyo)时间十日中午10点迎来友谊赛首个对手中华夏族民共和国香江,随后在22日凌晨10点对战泰国。

足球预测 | 亚盘实时交易 | 百家引入剖判

  以下是本届世界羽毛球混合团体竞赛各样等第详细比赛日程: 

二〇一七年汤尤杯羽球混合团体赛完全比赛日程

二〇一七年世界女团羽毛球锦标赛羽球混合团体赛完全比赛日程

日期

日期

比赛时间

竞赛时间

场次

场次

对阵

对阵

场地

场地

组别

组别

5.21

5.21

10:00

10:00

小组赛

小组赛

新喀里多尼亚vs关岛

新喀里多尼亚vs关岛

3号场地

3号场地

其三品级A组

其三品级A组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

中华 vs 中华夏族民共和国香岛

中夏族民共和国vs 中国东方之珠

1号场地

1号场地

率先品级A组

先是等级A组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

越南 vs 新西兰

越南 vs 新西兰

2号场地

2号场地

其次等第A组

其次等第A组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

苏格兰 vs 加拿大

苏格兰 vs 加拿大

4号场地

4号场地

其次等第A组

第二等第A组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

阿萨Teague岛 vs 斯里兰卡

甲米 vs 巴厘岛

3号场地

3号场地

其三品级B组

其三等第B组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

韩国 vs 俄罗斯

韩国 vs 俄罗斯

1号场地

1号场地

先是等第B组

率先品级B组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

日本 vs 德国

日本 vs 德国

2号场地

2号场地

先是等级C组

首先品级C组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

斯洛伐克(Slovak) vs 塔希提

斯洛伐克(Slovak) vs 塔希提

4号场地

4号场地

其三等第B组

其三等第B组

5.22

5.22

10:00

10:00

小组赛

小组赛

神州奥马哈 vs 关岛

中原波尔多 vs 关岛

3号场地

3号场地

其三品级A组

其三等级A组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

丹麦 vs 印度

丹麦 vs 印度

1号场地

1号场地

首先等级D组

第一流别D组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

澳大圣Pedro苏拉(Australia) vs U.S.A.

澳洲 vs 美利坚合众国

2号场地

2号场地

第二等第B组

第二等第B组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

新加坡 vs 奥地利

新加坡 vs 奥地利

4号场地

4号场地

其次等第B组

其次品级B组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

塞班岛 vs 塔希提

塞班岛 vs 塔希提

3号场地

3号场地

其三等级B组

其三等第B组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

泰王国 vs 中中原人民共和国香港(Hong Kong)

泰王国 vs 中华夏族民共和国香江

1号场地

1号场地

第一流别A组

首先等第A组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

中中原人民共和国新竹 vs 俄罗斯

中华夏族民共和国台中 vs 俄国

2号场地

2号场地

第一流别B组

先是等级B组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

阿萨Teague岛 vs 巴厘岛

斯里兰卡 vs 海陵岛

4号场地

4号场地

其三品级B组

其三品级B组

5.23

5.23

10:00

10:00

小组赛

小组赛

新喀里多尼亚 vs 中中原人民共和国罗萨里奥

新喀里多尼亚 vs 中夏族民共和国汉密尔顿

3号场地

3号场地

其三等级A组

其三等级A组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

马来亚 vs 德意志联邦共和国

马拉西亚 vs 德意志

1号场地

1号场地

首先品级C组

第顶等级C组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

越南 vs 加拿大

越南 vs 加拿大

2号场地

2号场地

第二品级A组

第二品级A组

10:00

10:00

小组赛

小组赛

苏格兰 vs 新西兰

苏格兰 vs 新西兰

4号场地

4号场地

第二等级A组

其次等第A组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

塔希提 vs 斐济

塔希提 vs 斐济

3号场地

3号场地

其三品级B组

其三等第B组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

印尼 vs 印度

印尼 vs 印度

1号场地

1号场地

先是等第D组

首先等级D组

16:00

16:00

小组赛

小组赛

澳大金斯敦联邦(Commonwealth of Australia) vs 奥地利共和国(The Republic of Austria)

澳国 vs 奥地利共和国(The Republic of Austria)

2号场地

2号场地

第二等第B组

第二等第B组

16:00

版权声明:本文由澳门威利斯人发布于澳门威利斯人手机版,转载请注明出处:国羽首日战香岛,2017汤尤杯比赛日程